学院概述

     

    政治教育系历任领导

     

    系党总支书记

    系主任

    姓 名

    任职时间

    姓 名

    任职时间

    李在山

    1981.01-1984.01

    魏关松

    1981.01-1984.01(副主任主持工作)

    黄克萍

    1984.01-1988.02

    魏关松

    1984.01-1986.09

    轩辕慎礼

    1988.10-1999.01

    王文哲

    1986.09-1986.12(副主任主持工作)

    王玉福

    1999.01-2001.07

    王文哲

    1986.12-1992.06

     

    刘玉珂

    1992.06-1994.07

    仉建涛

    1994.07-1999.01

    何立胜

    1999.01-2001.07

     

    系党总支副书记

    系副主任

    姓 名

    任职时间

    姓 名

    任职时间

    黄克萍

    1981.06-1984.01

    魏关松

    1981.01-1984.01(主持工作)

    王瑞五

    1982.09-1984.01

    王文哲

    1981.01-1984.01

    轩辕慎礼

    1984.01-1988.10

    王文哲

    1986.10-1986.11(主持工作)

    李之鉴

    1989.08-1992.06

    徐悦仁

    1984.01-1986.09

    李 勇

    1992.08-1997.03

    朱曰强

    1986.12-1992.01

    谢 华

    1995.09-2001.07

    杜付新

    1988.01-1994.08

     

    刘玉珂

    1992.01-1992.06

    王玉福

    1992.06-1999.01

    石 磊

    1994.07-1999.05

    何立胜

    1996.02-1996.07

    王新生

    1997.03-1998.07

    黄进才

    1999.04-2001.07

    苏晓红

    1999.01-2001.07

    段其旺

    1999.05-2001.07

     

    科技与社会研究所历任领导

     

    所 长

    副所长

    姓 名

    任职时间

    姓 名

    任职时间

    徐悦仁

    1990.05-1997.04

    薛晓舟

    1986.09-1990.09

    梁立明

    1997.08-2001.07

    徐悦仁

    1986.09-1990.05

     

    梁立明

    1990.05-1993.08

    金俊岐

    1993.08-2001.07

     

    政治与管理科学学院历任领导

     

    党委(总支)书记

    院 长

    姓 名

    任职时间

    姓 名

    任职时间

    王玉福

    2001.07-2008.10

    梁立明

    2001.07-2007.05

    郭根山

    2008.10-2012.07

    程秀波

    2007.05-2008.10(副院长,主持工作)

     

    程秀波

    2008.10-2012.07

     

    党委(总支)副书记

    副院长

    姓 名

    任职时间

    姓 名

    任职时间

    韩占良

    2001.07-2004.07

    金俊岐

    2001.07-2002.11

    秦静良

    2004.12-2008.10

    黄进才

    2001.07-2002.11

    宋卫平

    2008.10-2012.07

    赵海山

    2001.07-2012.07

     

    张晓敏

    2003.02-2012.07

    谢根成

    2004.07-2007.09

    程秀波

    2007.05-2008.10(主持工作)

    刘 科

    2008.10-2012.07

               

     

    政治与管理科学学院历任团委(总支)书记

     

    姓 名

    任职时间

    林世选

    1980.07-1982.07

    邵兴国

    1984.07-1988.06

    马玉栋

    1988.07-1995.07

    张彦虎

    1995.08-2003.06

    宋卫平

    2003.07-2008.09

    马二杰

    2008.10-2012.07

     

     

    政治与公共管理学院历任领导

     

    党委书记

    院 长

    姓 名

    任职时间

    姓 名

    任职时间

    郭根山

    2012.07-2013.01

    程秀波

    2012.07-2016.04

    杜灵来

    2013.01-

       
     

    党委副书记

    副院长

    姓 名

    任职时间

    姓 名

    任职时间

    宋卫平

    2012.07-2016.04

    张晓敏

    2012.07-2013.01

     

    赵海山

    2012.07-2016.05

    刘 科

    2012.07-2016.05

    李洪河

    2013.01-2016.04

               

     

    政治与公共管理学院历任团委书记

     

    姓 名

    任职时间

    马二杰

    2012.07-

     

     

      二〇一五年一月 整理

     

     

XML 地图 | Sitemap 地图